Лишение «Ритуальной православной службы» статуса специализированной службы

07.10.2010

Исполняющий обязанности мэра г. Москвы В.И. Ресин подписал распоряжение о лишении «Ритуальной православной службы» статуса городской специализированной службы по вопросам похоронного дела. В «РПС» это прокомментировали.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
 
1 октября 2010 г. N 2136-РП
 
О лишении ОАО «Ритуальная православная служба»
статуса городской специализированной службы
по вопросам похоронного дела


В соответствии с Законом города Москвы от 4 июня 1997 г. N 11 «О погребении и похоронном деле в городе Москве», постановлением Правительства Москвы от 8 апреля 2008 г. N 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве» и на основании решения Экспертного совета по вопросам похоронного дела при Департаменте потребительского рынка и услуг города Москвы:

1. Лишить ОАО «Ритуальная православная служба» статуса городской специализированной службы по вопросам похоронного дела в городе Москве.
2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке осуществить  мероприятия  по приватизации пакета акций (26%) ОАО «Ритуальная православная служба», находящегося в собственности города Москвы.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова В.И.

 
П.п.Временно исполняющий обязанности Мэра Москвы  В.И.Ресин



Профсоюз работников ритуальных служб связался с руководством «РПС»...
Генеральный директор ОАО «Ритуальная Православная Служба» Анна Широкова так прокомментировала это распоряжение:

- Как вы относитесь к распоряжению исполняющего обязанности мэра Ресина о лишении Вашей организации статуса городской специализированной службы?

- Господина Ресина, во-первых, даже не ознакомили, вообще, со смыслом и сутью данного распоряжения. Я считаю, что господина Ресина ввели в заблуждение. Я думаю, что господин Ресин даже не вникал в суть данного Распоряжения, а не постановления. Господин Ресин, я так думаю, даже понятия не имеет вообще, что такое «Ритуальная православная служба», что она вообще существует.

А непосредственно все действия до сегодняшнего момента мною описаны в большом количестве писем и в Прокуратуру, и господину Малышкову, и господину Лужкову, и господину Сулоеву, и во все инстанции, в том числе в УФАС. Во все соответствующие надзорные органы.

Потому, что на сегодняшний момент я до сих пор не знаю, на основании чего экспертный совет вообще принял это решение, поскольку ни одного документа от господина Сулоева, кроме его размытых фраз, что Вам там что-то давали, и чем-то вы слышали, я до сих пор не знаю. И даже личная встреча с господином Малышковым председателя совета директоров Большаковой Галины Алексеевны не дала абсолютно никаких результатов.

Я могу только одно сказать, что, встречаясь с господином Малышковым, госпожа Большакова поняла о том, что Малышков даже не знает, что творит господин Сулоев.

- Вы как-нибудь по работе ощущаете, что это вышло (распоряжение), помимо того, что все звонят и спрашивают? Т.е. Изменилась ли структура работы?

- Одни поздравляют :) , другие говорят о том, что наш город Москва пропитан настолько коррупцией снизу доверху, что господин Медведев, наверно выразив своё недоверие господину Лужкову, видимо не указал ещё остальных лиц. Можно было всему Правительству Москвы + господину Лужкову и всем его министрам выразить.

Профсоюз работников ритуальных служб

< Пред.   След. >