Мэра Владикавказа похоронят в пятницу

27.11.2008
Правительство республики почтило память Виталия Караева минутой молчания

 

Похороны мэра Владикавказа Виталия Караева, убитого сегодня утром возле собственного дома, состоятся в пятницу. Как решили в городской администрации, погибший градоначальник будет покоиться на Аллее Славы на окраине столицы Северной Осетии, где похоронены самые известные люди республики. Это решение уже согласовано с вдовой мэра, которая теперь будет одна воспитывать их троих детей - двух сыновей и дочку.

 

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в мэрии Владикавказа, сейчас все ее сотрудники находятся в шоковом состоянии, но продолжают работать. Равно как и правительство Северной Осетии, которое сегодня начало свое заседание с минуты молчания.

 

Напомним, примерно в девять часов утра мэр вышел из дома. Около двора его ждали две служебные машины: BMW с четырьмя телохранителями и "Мерседес", в который садился Караев. Пуля снайпера пробила стекло и задела сердце градоначальника. Врачи Республиканской клинической больницы, куда его срочно доставили, оказались бессильны.

 

Сейчас все правоохранительные органы республики брошены на поиски убийцы. Покушение на мэра, как считают многие, связано с его профессиональной деятельностью.

Комсомольская правда

< Пред.   След. >