Могилы близких в Вербное воскресенье посетили более 200 тыс. человек

19.04.2011

Московские некрополи в Вербное воскресенье посетили около 220 тыс. жителей столицы и гостей города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента торговли и услуг в понедельник.

"Это на 70 тыс. больше, чем год назад, когда к могилам своих родных и близких на столичные кладбища приехали около 150 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что охрану общественного порядка на столичных некрополях обеспечивали более 1,5 тыс. сотрудников столичной полиции.

"Посетителей кладбищ обслуживали 474 торговые точки по продаже цветов, а также 134 пункта общественного питания. Все кладбища были обеспечены песком, водой, инвентарем, пакетами для сбора мусора и биотуалетами", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что по итогам пасхальных праздников (Вербное воскресенье, Пасха и Красная горка) ожидается, что московские кладбища посетят более 2 млн. человек.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, в субботу 16 апреля московские кладбища посетили 85 тыс. человек.

"Это значительно больше, чем в 2010 году, когда накануне Вербного воскресенья на столичные некрополи приехали 48 тыс. посетителей", - уточнил собеседник "Интерфакса".

По данным правоохранительных органов, за субботу и воскресенье московские кладбища посетило почти 305 тыс. человек.

"Это на порядок больше, чем в прошлом году, когда на кладбища приехали 243 тыс. москвичей и гостей города", - уточнил источник.

В настоящее время в Москве насчитывается 71 действующее кладбище общей площадью свыше 1800 гектар (в том числе 12, площадью 867 гектар, находятся на территории Московской области), 4 крематория.

Интерфакс

< Пред.   След. >