Открытие выставки «Некрополь-2008»

28.10.2008
28 октября состоялось открытие ежегодной выставки ритуальных услуг «Некрополь-2008».

«Некрополь» — первая и главная похоронная выставка России — пользуется заслуженным авторитетом не только в нашей стране, но и во всём мире. Выставка является членом Международной Федерации Ассоциаций Танатологов (FIAT-IFTA), Европейской Федерации Похоронных Услуг (EFFS), Международной Ассоциации Похоронных Выставок (IAFE), Союза Похоронных Организаций и Крематориев (СПОК) (Россия). В 2004 году выставка удостоена Знака Качества Союза выставок и ярмарок России. НЕКРОПОЛЬ проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. В основе проведения выставки лежит идея возрождения исконных традиций культуры погребения и искусства памяти. География выставки традиционно широка: о своем участии заявили 250 компаний из 95 городов России, дальнего и ближнего зарубежья — Австрии, Германии, Италии, Франции, Нидерландов, США, Китая, Чехии, Польши, Турции, Беларуси, Казахстана, Украины.

 

Экспозиция «Некрополь-2008» дает уникальную возможность получить наиболее полное представление о современном состоянии и тенденциях развития похоронной отрасли в России и во всем мире. Участники выставки представят новые технологии производства похоронных принадлежностей, атрибутику, похоронный сервис, дизайн и проектирование кладбищ, крематориев, похоронных домов. Второй год на выставке будет представлена экспозиция памятников и малых архитектурных форм, которые продемонстрируют 25 камнеобрабатывающих предприятий. Выставка НЕКРОПОЛЬ — это не только демонстрация современных товаров и технологий, это возможность обменяться опытом для работников похоронной сферы всей России, выработать общую стратегию поведения, обозначить круг проблем, актуальных для отрасли.

 

В рамках выставки «Некрополь-2008» пройдет VIII Международная научно-практическая конференция «Современные подходы к управлению похоронным делом». Основными темами обсуждения на конференции станут: современные проблемы и тенденции развития похоронной отрасли, деятельность Союза похоронных организаций и крематориев, работа Минэкономразвития России по реформированию похоронной отрасли. В программе конференции — открытое совещание членов СПОК с участием органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления, на котором будет обсуждаться вопросы развития похоронной отрасли на региональном уровне, совершенствование законодательства по похоронному делу.


Выставка завершится церемонией награждения участников и победителей конкурса «Золотая медаль выставки Некрополь».

ExpoMenu

< Пред.   След. >