Первый этап строительства военного кладбища в Мытищах завершится 9 мая

24.03.2010

Первая очередь строительства Федерального военного мемориального кладбища (ФВМК) в Мытищинском районе Подмосковья будет сдана к 9 мая этого года, сообщил журналистам в среду первый заместитель директора Спецстроя России генерал-лейтенант Алексей Немков.

"Мы предполагаем, что в усеченном варианте к 9 мая будет завершен первый этап работ с минимальным перечнем готовых объектов. Это центральная аллея, колумбарий и один из ритуальных залов", - сказал он.

В качестве причин выполнения работ не в сроки, установленные первоначальным графиком, генерал назвал отставание в финансировании этого проекта.

"На сегодняшний день нет дополнительного соглашения к госконтракту на строительство ФВМК под лимит финансирования. Только вчера Минобороны РФ предложило заключить с нами дополнительное соглашение на 335 миллионов рублей", - сообщил в свою очередь РИА Новости представитель Спецстроя РФ.

СМИ во вторник со ссылкой на данные Минобороны сообщили, что изначально на первое полугодие 2010 года на строительство пантеона планировалось выделить 920 миллионов рублей.

РИА Новости

< Пред.   След. >