Прокуратура обратила внимание на монополию, установившуюся на рынке ритуальных услуг в Ростове

06.05.2009
Монополия на рынке ритуальных услуг в Ростове-на-Дону может быть отменена.

В донской столице погребальные услуги и содержание кладбищ находится в ведении коммерческой организации - Муниципальное унитарное предприятие специализированных коммунальных услуг. Установленные ею нормативы препятствуют конкуренции в этой сфере.

 

Прокуратура Ростовской области обратилась в Абритражный суд с просьбой признать нормативные положения об оказани ритуальных услуг недействующими.

 

"Некоторые нормы указанного Положения препятствуют доступу на рынок ритуальных услуг Ростова-на-Дону любых иных юридических лиц и предпринимателей, направлены на устранение конкуренции на данном рынке, что противоречит требованиям федерального законодательства. Прокуратурой Ростовской области направлено заявление в Арбитражный суд о признании этих норм Положения об оказании ритуальных услуг и содержании мест захоронения в Ростове-на-Дону недействующими и не подлежащими применению, поскольку данное Положение не соответствует Федеральному закону", - отметила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева.

Дон-ТР

< Пред.   След. >