«Ритуальный» скандал в Екатеринбурге: хоронят некачественно и с запозданием

16.12.2009

В территориальный отдел Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга управления Роспотребнадзора по Свердловской области стали поступать жалобы от граждан на действия организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих ритуальные услуги.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора, основными претензиями со стороны потребителей являются нарушение сроков оказания услуг, а также неудовлетворительное качество оказанных услуг. Роспотребнадзор, подключив филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» начал рассмотрение данных жалоб. По данным этого контролирующего органа, наказать компании, на которых жалуются горожане, можно будет за нарушения закона «О погребении и похоронном деле» и закона «О защите прав потребителей».
Специалисты-эксперты обращают внимание потребителей на то, что при заключении договоров на оказание ритуальных услуг необходимо требовать от исполнителя включения в договор всей необходимой и достоверной информации об услугах, в том числе наименование услуг, о сроках оказания и стоимости услуг и порядке оплаты.

justmedia

 

< Пред.   След. >