Умерших британцев будут хоронить через два месяца

12.10.2008
Мировой финансовый кризис ударил не только по живым, но и по мертвым. Велика вероятность того, что умершие жители Великобритании будут по нескольку месяцев ждать погребения.

 

Это связано с тем, что похоронные бюро в Великобритании также пострадали от возмущений на финансовом рынке. Отныне они отказываются предоставлять ритуальные услуги в кредит, как это практиковалось ранее. Поэтому многие семьи с невысоким уровнем доходов уже столкнулись с необходимостью получения государственной помощи на проведение похорон.

 

Однако высокий уровень бюрократизма приводит к тому, что родственникам умерших приходится пройти немало инстанций, прежде чем они докажут, что имеют право на помощь от государства. На это может уйти не один месяц. Все это время тело покойного находится в морге.

 

Как свидетельствует статистика, ранее около 27 тысяч человек получали помощь в организации похорон от социального фонда Департамента. Ожидается, что с развитием финансового кризиса число людей, не имеющих возможности похоронить родственников за свой счет, значительно возрастет.

internovosti.ru

< Пред.   След. >