В Москве скончалась Людмила Зыкина

01.07.2009

В столице умерла знаменитая на весь мир певица Людмила Зыкина. Легендарная певица скончалась ровно через три недели после своего 80-летия.

 

Людмила Зыкина умерла в клинической больнице № 83. В медико-биологическую больницу Людмилу Георгиевну доставили пять дней назад по настоянию личного врача, который наблюдал ее в резиденции в Архангельском. Сегодня рано утром певица перенесла инфаркт, врачи боролись за жизнь народной артистки СССР, но ее сердце так и не оправилось от тяжелого приступа. Сегодня Людмилы Георгиевны не стало.

 

Любимая певица нескольких поколений россиян в последнее время часто и подолгу болела. В последний раз Людмила Георгиевна попала на больничную койку в феврале этого года.

 

Поначалу всенародная любимица надеялась, что болезнь сама отступит, но, в конце концов, ей пришлось обратиться к докторам.

 

- Людмилу Георгиевну привезли к нам в тяжелом состоянии, - рассказывали тогда врачи клиники. - Больно было на нее смотреть. Мы ей сразу же поставили капельницу, сделали обезболивающий укол, и только после этого ей стало немного лучше.

 

Год назад Людмила Зыкина, чувствуя, что ей становится все хуже, даже составила завещание.

 

- Да, Людмила сделала это совсем недавно, - рассказала в мае 2008 года L!FE.ru двоюродная сестра великой артистки 78-летняя Нина Воробьева. - И, словно в пику болезни, после составления завещания Людочка тут же пошла на поправку. Я ее как увидела, расплакалась даже. А она успокоила меня: «Что ты плачешь, Нина? У меня все хорошо. Еще на моем 80-летии гулять будем. Всех вас соберу, никого не обижу!»

 

Людмила Георгиевна как в воду глядела. 80-летие свое отпраздновала, как и полагается. А затем ушла навсегда.

 

Похоронят Людмилу Зыкину, по предварительным данным, на Новодевичьем кладбище столицы. Власти столицы ждут близких, чтобы выбрать место для захоронения.

Life.ru

< Пред.   След. >