В Москве состоялись похороны погибших в авиакатастрофе в Карелии

28.06.2011

В минувшие выходные и в понедельник на семи московских кладбищах прошли похороны жертв авиакатастрофы под Петрозаводском: на Востряковском, Кузьминском, Введенском, Щербинском, Долгопрудном, Николо-Архангельском и Троекуровском кладбищах.

Напомним, что в ночь с 20 на 21 июня в Прионежском районе республики Карелия потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы в 20 июня в 22.30 по московскому времени, и следовавший по маршруту Москва - Домодедово - Петрозаводск.

Самолет разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. В результате крушения произошло возгорание самолета.  На борту были 52 человека, 44 из которых погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах. 30 погибших были доставлены самолетом МЧС в Москву, это жители столицы, других российских регионов и иностранных государств, остальные были похоронены в Карелии. Среди погибших в катастрофе Ту-134 есть граждане Швеции, Нидерландов, Украины (двое) и Белоруссии, а также четыре человека с двойным российско-американским гражданством.

Власти Москвы обещают выплатить семьям погибших москвичей по 1 миллиону рублей. Размер материальной помощи пострадавшим составит 500 тысяч рублей. Кроме того городские власти компенсировали расходы на захоронение погибших из расчета 38,38 тысячи рублей на человека и транспортные услуги по доставке тел погибших к месту захоронения, в том числе за пределы Москвы.

< Пред.   След. >