В похоронных делах Волгограда наметилась здоровая конкуренция

23.09.2010

Развитие муниципального предприятия «Ритуал» будет продолжено. Об этом заявил на общегородской планерке глава Волгограда Роман Гребенников.

Сегодня в городе работает два салона-магазина специализированной службы по вопросам похоронного дела: в Дзержинском (тел. 98-68-21) и Советском (тел. 98-68-20) районах. Как сообщил «Первой газете» директор МУП «Ритуал» Вячеслав Никитский, на следующей неделе планируется открытие салона в Тракторозаводском районе. Для проведения обряда магазины предлагают похоронные принадлежности, доставляемые по адресу, указанному заказчиком. При этом цены на товары значительно ниже, чем в других организациях. Например, стоимость самого простого гроба составляет 1850 рублей. Также можно приобрести венки, оградки, кресты и памятники. Пока в ведении «Ритуала» находятся два кладбища — в поселках Водстрой и Песчанка. В дальнейшем планируется значительное расширение.

— Ритуальное дело — одно из наиболее социально значимых сфер услуг, — сообщил «первой газете» Вячеслав Никитский. — Приобщение к цивилизованному похоронному сервису, сохранение ритуальных традиций имеет большое значение в самых различных аспектах нашей жизни. К сожалению, долгие годы в нашем городе наблюдался настоящий монополизм в этом деле. Ни к чему хорошему это не привело. Пришло время исправлять ошибки предыдущих чиновников.

Первая газета

< Пред.   След. >