В Туве 24 декабря объявлено днем траура

22.12.2010

В Туве 24 декабря 2010г. объявлено днем траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Красноярском крае жителям республики. Из резервного фонда местного правительства будет выделено по 50 тыс. руб. семьям погибших в автокатастрофе и по 30 тыс. руб. - пострадавшим.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики, отметив, что "премьер Тувы сегодня подписал соответствующий указ".

В пресс-службе отметили, что создана республиканская правительственная комиссия по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим во главе с вице-премьером Анатолием Дамба-Хуураком.

ДТП произошло вечером 21 декабря 2010г. в районе города Боготола Красноярского края на автодороге М-53. Пассажирский автобус (принадлежит индивидуальному предпринимателю), следовавший из Тувы в Новосибирск, столкнулся с грузовым автомобилем (принадлежит компании "Томское пиво"). По сообщению правительства Тувы, погибли девять человек. Однако ГУВД Красноярского края располагает сведениями о восьми погибших. Десять человек госпитализированы.

Главное следственное управление ГУВД Красноярского края сегодня возбудило уголовное дело по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По одной из версий, у автобуса заклинило левое колесо, он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком. Расследование причин и обстоятельств ДТП продолжается.

РосБизнесКонсалтинг

< Пред.   След. >