За взятку задержан глава филиала ГУП «Ритуал»

12.03.2009
Руководитель филиала ГУП «Ритуал» задержан за взятку. Как сообщает «Вести», мужчина подозревается в незаконном получении 80 тыс. рублей за место для захоронения ветерана ВОВ в семейной могиле.

Сотрудники милиции в понедельник на Введенском кладбище Москвы задержали руководителя филиала ГУП «Ритуал» Юрия Наушкина. В милицию обратился москвич, который хотел похоронить своего отца в семейной могиле на Введенском кладбище столицы.  

 

Заявитель рассказал, что руководитель филиала ГУП «Ритуал» на этом кладбище Юрий Наушкин вымогает у него 80 тыс. рублей за проведение захоронения, мотивируя это в том числе тем, что надо спиливать выросшее на могиле дерево. Между тем, стоимость такой услуги на кладбище составляет до 6,5 тыс. рублей. Оперативники УБЭП задержали Наушкина при передаче денег в рабочем кабинете.

 

Примечательно, что к самим рабочим кладбища, которые копали могилу для ветерана, потерпевший претензий не имеет и просил оставить им те 30 тыс. рублей, которые они запросили за свою работу.  Со стороны милиции к рабочим также претензий нет.

 

Уголовное дело в отношении задержанного возбуждено по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп), которая предусматривает лишение свободы до семи лет.

Росбалт

< Пред.   След. >