В Красноярске пройдет выставка похоронного искусства и ритуальных услуг

27.04.2010

Шестая региональная выставка похоронного искусства и ритуальных услуг и принадлежностей «Некрополь-Сибирь-2010» состоится 28 и 29 апреля в Красноярске в МВДЦ "Сибирь".

Выставка проводилась уже 18 раз в Москве. Региональные выставки были в Санкт-Петербурге, Кемерове и Новосибирске. В 2010 году организаторы мероприятия ООО «Некрополь» проводят региональную выставку в Красноярске. Основная её идея - возрождение исконных традиций культуры погребения и сохранения памяти, отмечают организаторы. В выставке этого года примут участие российские фирмы, а также компании из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участникам и гостям в широком ассортименте будут представлены гробы, цветы, венки, фоны, ритуальные принадлежности. Производителей памятников наверняка заинтересует гравировальное оборудование ведущих российских производителей. Сами памятники будут представлены отдельной экспозицией.

Одна из главных новинок выставки – текстильный венок-звезда, созданный Новосибирский заводом специальных изделий специально к 65-летию победы в Великой Отечественной войне для возложения к монументам и мемориалам. Это совершенно новая эксклюзивная разработка новосибирских мастеров, в которой основой венка является текстиль, а не традиционный полипропиленовый ерш.

Выставка «Некрополь-Сибирь-2010» призвана не только продемонстрировать все самое новое, что появилось за последнее время в данной отрасли, но и предоставить работникам похоронной отрасли возможность узнать и обсудить нововведения в Российском законодательстве, обменяться опытом. Также всех участников и гостей форума ждет интересная экскурсия по Красноярску с посещением МУП «Ритуальные услуги».

Завершит выставку официальная церемония награждения победителей конкурса «Золотая медаль выставки Некрополь-Сибирь-2010».

Сибирское Агентство Новостей

< Пред.   След. >