В Новгородской области приостановлена деятельность магазина ритуальных услуг

21.01.2011

Сегодня, 21 января, в Старой Руссе судебные приставы по постановлению суда приостановили деятельность магазина-бюро ритуальных услуг «Пирамида» на 60 суток.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Старорусского района Ольга Иванова, деятельность магазина была приостановлена за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Магазин-бюро находится во дворе жилых домов. Местным жителям такое соседство, вероятно, не нравилось, и они обратились с заявлением в территориальный отдел в Старорусском районе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области. Очевидно, рушан не устраивало, что в их дворе, где гуляют дети, по соседству располагается магазин ритуальных услуг.

- Специалисты Роспотребнадзора провели проверку указанного факта. Выяснилось, что расстояние от данного здания до одного жилого дома составляет 8 метров, до другого 17 метров, что является нарушением ст. 24 Федерального закона от 30 марта 1999 года 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и п. 2.14 СанПиН 2.1.1279-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения», - ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Марина Быкова.

По словам приставов, сейчас предприниматель ищет новое место для аренды помещения под магазин-бюро.

 «Ваши Новости» Великого Новгорода

< Пред.   След. >