ФАС настаивает на преобразовании ГУП «Ритуал» в бюджетное учреждение до конца года

28.10.2010

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Москве считает необходимым устранить до конца текущего года нарушение антимонопольного законодательства, которое выражено в наделении властными функциями ГУП "Ритуал", путем преобразования последнего в государственное бюджетное учреждение.

При этом пресс-служба УФАС опровергла информацию о договоренности между антимонопольными органами и столичным правительством о реформировании ритуальной сферы до 2013 года.

Кроме того, в московском УФАС считают, что заявления Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы о резком повышении стоимости ритуальных услуг в городе в случае выбора городских специализированных служб на торгах не соответствуют действительности. По результатам торгов отбирается организация, которая предлагает выполнить услуги по наименьшей цене и с наилучшим качеством, при этом начальная (максимальная) цена устанавливается организатором торгов, то есть Правительством Москвы, и не должна быть выше действующих на настоящий момент.

Информационный центр Правительства Москвы

< Пред.   След. >