Иммигрантам в Израиле предложили кремацию и необычные способы захоронения праха

07.12.2022

Израильская компания «Шхаким» предлагает новые способы захоронения для тех, кто не придерживается иудейской веры.

Кремация в иудаизме запрещена, тело следует обязательно хоронить в земле. Почти все кладбища в стране — конфессиональные и предназначены исключительно для евреев. При этом в Израиле живут выходцы из разных стран, в том числе из СССР, принадлежащие к другим конфессиям. Именно на них ориентирован сервис компании «Шхаким».

Компания предлагает не только кремацию, но и широкий выбор способов захоронения праха. Его можно поместить в урну для хранения в колумбарии или разделить на части и распределить по капсулам, чтобы похоронить на разных кладбищах. Если же родные намереваются развеять прах, его помещают во временную урну. Есть в прейскуранте и более экзотические услуги: можно вырастить из праха комнатный цветок или дерево, поместить его в кулон или использовать для создания арт-объекта.

Кстати, если вырастить из праха дерево, его можно высадить не только во дворе дома, но и на кладбище, рядом с могилой родственника. Таким образом, компания «Шхаким» решила крайне актуальную для Израиля проблему захоронения на одном участке евреев и неевреев.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.