Издание Tech.eu представило обзор онлайн-сервисов, которые помогают подготовиться к смерти

14.04.2023

За последние 5 лет в Европе появилось множество необычных ритуальных стартапов, которые помогают более осознанно подойти к вопросу смерти.

В числе первых оказалась британская компания Guardian Angel. Используя сервис, заемщики могут проверить свой кредитный статус на случай смерти и предпринять рекомендуемые действия, чтобы погасить задолженность, не перекладывая это бремя на плечи своих родных. Кроме того, в Великобритании существует сервис Lemons.life — юридический портал, где можно недорого составить завещание всего за 20 минут под руководством опытного специалиста. Посещать офис компании не требуется.

Еще один британский стартап Settld, относительно новый, но уже востребованный позволяет оповестить о смерти человека более 950 организаций, услугами которых он пользовался. В их число входят банки, страховые компании, мобильные операторы и даже социальные сети.

Нидерландская компания Closure создала нейросеть, которая автоматически отменяет подписки и аннулирует договоры в случае смерти. Искусственный интеллект сообщает поставщикам услуг о кончине абонента.

Бельгийская Safe Haven/Inheriti помогает родным умершего сохранить доступ к его цифровым активам на тот случай, если человек не успеет сообщить им пароль. Также в личном кабинете можно сохранить документы, которые позволят передать бизнес в руки нового владельца.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.