Лакированные гробы в России более популярны, чем картонные и обитые тканью
Эксперты похоронной отрасли рассказали о новых похоронных трендах в интервью изданию Life.ru.
По словам специалистов, картонные гробы в России стали покупать чаще, хотя первая реакция на новинку была прохладной. Сейчас их приобретают для кремации. Однако наибольшим спросом пользуются лакированные, а обитые тканью — на втором месте. Интересно, что дорогие гробы выбирают даже в том случае, если бюджет на похороны в целом небольшой. Родственники экономят на «постели» и цветах, но гроб покупают более солидный.
В числе других трендов эксперты отметили повышенный спрос на металлизированные таблички для памятников. Раньше заказывали, в основном, керамику. Но на металле качество изображения намного лучше. Кроме того, нередко, вместо фото на памятник, заказывают таблички с QR-кодом. Ссылка ведет на «страницу памяти» с биографией умершего, а также фото- и видео-материалами.
< Пред. | След. > |
---|
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
В России появится отраслевая платформа «Управление захоронениями»
Отраслевую платформу «Управление захоронениями» уже тестируют в Тюменской области.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.