Похороны Егора Гайдара пройдут в частном порядке 19 декабря на Новодевичьем кладбище

17.12.2009

Похороны Егора Гайдара пройдут 19 декабря на Новодевичьем кладбище. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в Институте экономики переходного периода, который возглавлял известный российский экономист и политик с момента основания.

При этом, как уточнила научный сотрудник гайдаровского института Ирина Ясина, "мэрия пока еще не прислала формального разрешения на захоронение".

Тем не менее, Ясина уверена, что "траурная церемония состоится в субботу на Новодевичьем кладбище". Она уточнила, что "прощание состоится 19 декабря в полдень в траурном зале Центральной клинической больницы". "А сами похороны, скорее всего, не будут публичными", - сказала она, добавив, что "семья Егора Тимуровича настаивает, чтобы траурная церемония прошла в частном порядке".

Порядок захоронения на главном мемориальном кладбище страны по сложившейся негласной традиции определяется на самом высоком уровне по инициативе крупного федерального ведомства с согласия родственников, но юридическое разрешение на выделение участка дает московское правительство.

Егор Гайдар, один из архитекторов рыночных реформ 90-х годов, скончался в среду утром на 54-м году жизни.

ИТАР-ТАСС

< Пред.   След. >