Похороны Егора Гайдара перенесены

17.12.2009

Представитель семьи Егора Гайдара Мария Садкович заявила, что похороны скончавшегося экономиста и политика состоятся не в субботу, 19 декабря, как это сообщалось ранее, а в другой день.

Перенос похорон на другую дату объяснили желанием сделать их непубличными. Соответственно, новую дату похорон, которые состоятся на Новодевичьем кладбище, Садкович не назвала. Ранее сообщалось, что 19 числа в Центральной клинической больнице состоится церемония прощания с Гайдаром.

О том, что похороны пройдут в семейном кругу и будут закрытыми для публики, в своем блоге писала и дочь покойного экономиста политик Мария Гайдар. В той же записи она уточнила причину смерти отца: он умер от отека легких, вызванного ишемией миокарда. До этого СМИ сообщали, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Гайдар умер утром 16 декабря на своей подмосковной даче; ему было 53 года. В начале 1990-х годов во многом усилиями Гайдара и его "правительства реформаторов" Россия перешла на рыночную экономику; при Гайдаре начался процесс приватизации.

РИА Новости

< Пред.   След. >