Реформирование ГУП «Ритуал» осуществят на конкурсной основе

08.10.2012

Столичный Департамент торговли и услуг объявил открытый конкурс на разработку программы реформирования государственного унитарного предприятия «Ритуал».

Департамент торговли и услуг города Москвы намерен реформировать крупнейшее похоронное предприятие столицы. С этой целью на официальном портале госзакупок была размещена информация о конкурсе на оказание услуг по экспертизе деятельности и разработке программы реформирования государственного унитарного предприятия «Ритуал». Максимальная цена контракта оценена в 39,9 млн. рублей.

По условиям конкурса участники обязуются предоставить необходимую документацию в срок до 29 октября 2012 года. Вскрытие конвертов с заявками будет осуществляться в 11 часов 29 октября по адресу: Тверская ул., д. 19, стр. 2. По итогам рассмотрения поступивших предложений 31 октября конкурсная комиссия вынесет решение о победителе конкурса.

По условиям договора, победитель конкурса обязуется разработать программу реформирования ГУП «Ритуал» к 25 июля 2013 года. Осуществление данной задачи будет проходить в три этапа.

В частности, до 20 декабря 2012 года победитель конкурса обязан подготовить анализ текущего состояния похоронного дела столицы. На основе этого анализа к 25 мая 2013 года должна быть разработана концепция реформирования похоронного дела в Москве, в том числе и ГУП «Ритуал». И наконец, к 25 июля 2013 года московские власти должны получить комплексную программу реформирования сферы ритуальных услуг, погребения и похоронного дела в Москве.

< Пред.   След. >
Новости

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.

К 2025 году в России запустят сервис для общения с умершими по телефону

Стартап «Амбистелла», который обещают запустить к 2025 году, позволит общаться с цифровой копией умершего по телефону.

Ячейка в колумбарии рядом с Мэрилин Монро продана за 195 тысяч долларов

Место в колумбарии, где захоронен прах актрисы Мэрилин Монро и создателя журнала Playboy Хью Хефнера, было продано с аукциона за 195 тысяч долларов.