Соцопрос: жители США высказали пожелания к собственным похоронам

07.03.2023

Согласно опросу, проведенному компанией Titan Casket, 59% американцев хотят сами планировать свои похороны.

Организацией похорон уже занимались 77% респондентов. Из них 11% приступили к планированию прощальной церемонии, 59% утверждают, что «много думают об этом», и только 7% оставили вопрос без внимания. Молодые американцы в возрасте 26-40 лет задумываются о собственных похоронах на 61% чаще, чем старшее поколение.

По мнению большинства опрошенных, на церемонии должно присутствовать не менее 50-100 гостей. Прощание в тесном семейном кругу выбирали в два раза реже.

При этом более 40% респондентов утверждали, что хорошо ориентируются в ценах, но ответы показали, что это не так. Стоимость похорон без учета гроба, по их мнению, находится в пределах 6 000 долларов, тогда как реальная стоимость составляет от 7 000 до 12 000 долларов. Узнав об этом, 31% опрошенных заявили, что предпочли бы скромную прощальную церемонию, а 73% задумались о прижизненном договоре и заблаговременном приобретении гроба.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.