СПОК: Каждый второй житель России выбирает кремацию
Исполнительный директор СПОК Елена Андреева в интервью газете «Комсомольская правда» рассказала о том, почему доля кремации в России растет с каждым годом.
По статистике, каждый второй россиянин считает кремацию более предпочтительным способом погребения, чем захоронение в землю. На то есть свои причины. Во-первых, кремация обходится дешевле, так как можно не покупать место на кладбище. Многие арендуют ячейки в колумбарии, делят прах между родственниками или развеивают его на природе. Во-вторых, население мобильно, но люди не хотят бросать могилы своих родственников, а урну можно забрать с собой. В-третьих, прах можно легко подзахоронить в родственную могилу. Если захоронение осуществляется гробом на гроб, должно пройти не менее 20 лет с последних похорон. На захоронение урн это правило не распространяется.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.