В Канаде опубликовали официальный отчет об эвтаназии
В Канаде опубликовали официальный отчет об эвтаназии за 2023 год. Число смертей в результате MAiD снизилось.
С 2016 года, с момента легализации эвтаназии, количество добровольных уходов из жизни неуклонно росло, в среднем, на 31% в год. Однако в прошлом году показатель вырос лишь на 16%. В 2023 году в Канаде было зарегистрировано 15 тысяч случаев MAiD, что составляет 4,7% от общего количества смертей в стране.
Средний возраст пациентов, выбравших эвтаназию — 77 лет, и 96% из них страдали от неизлечимых онкологических заболеваний. Остальные имели хронические диагнозы, которые сильно снижали качество жизни. И только в единичных случаях заявки были одобрены пациентам с психическими нарушениями, такими как депрессия. При этом 37% умерших жили в Квебеке. Этот город лидирует по числу эвтаназий, хотя в нем проживает только 22% населения страны.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.