В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Согласно приказу директора УП «Специализированный комбинат КБО», в крематории будут принимать только гробы из древесины, изготовленные по стандарту СТБ 814-93. При этом 90% производителей предлагают именно гробы из МДФ, так как они дешевле и пользуются спросом. Изделия из натурального дерева заказывают исключительно для похорон премиум-класса. После нововведения кремация в Беларуси станет менее доступной и не будет отличаться по стоимости от традиционных похорон.
Подобное ограничение есть и в России, оно действует в Санкт-Петербурге с января 2024 года. Средняя стоимость похорон существенно выросла, и сейчас Ленинградская область занимает первое место по прибыли ритуального сервиса в стране.
След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.