В России могут запретить продавать детские наборы с игрушечными гробами

07.03.2025

Депутат Госдумы Сергей Говырин обратил внимание на детские наборы Monster High, в комплект которых входит игрушечный гроб.

Роспотребнадзор проверит игрушки на соответствие законодательству. Маркировка «4+» указывает на то, что они предназначены для маленьких детей, однако, по мнению, чиновников, игрушечный гроб может вызвать чувство страха или агрессии у ребенка. Согласно требованиям к безопасности детских игрушек, они не должны вызывать негативных эмоций. Если Роспотребнадзор обнаружит нарушения, наборы могут снять с продажи.

< Пред.   След. >
Новости

В Германии кладбища сдают участки садоводческим ассоциациям

На немецких кладбищах сдаются в аренду участки для выращивания овощей. Люди не только разбивают огороды, но и помогают ухаживать за могилами.

Сотрудница Сбербанка безвозмездно занимается оцифровкой сельских кладбищ на Урале

Сотрудница одного из московских филиалов Сбербанка Ирина Шаймухамедова с 2021 года занимается оцифровкой сельских кладбищ на Южном Урале.

В Японии продают «похоронные туры» по памятным для умерших местам

Похоронные бюро в Японии предлагают арендовать автобус, чтобы вместе с гробом умершего посетить памятные места в день похорон.

В Европе волонтеры помогают хоронить одиноких людей и прибираются на бесхозных могилах

В Великобритании волонтеры-плакальщики приходят на похороны одиноких людей, а во Франции студенты прибираются на заброшенных могилах.