Гробовщица «заказала» гробовщика

30.11.2007
Бизнесмены Ростовской области не могли поделить клиентов.

Город Новошахтинск, что в Ростовской области, в последние годы оказался настоящим раем для похоронных бизнесменов. Гробы на здешних улицах можно увидеть едва ли не чаще, чем пассажирские автобусы. И не мудрено: работы в бывшем шахтерском городке почти нет, молодежь разъехалась… Печальная статистика гласит, что на каждого новорожденного младенца тут приходится три смерти.

 

Поэтому у Ирины Любимовой, открывшей фирму «Некрополь», дела до поры до времени шли прекрасно. До тех пор, пока в городе не появилось похоронное бюро «Последний путь» под руководством Алексея Лысенко. Новая контора просила за свои услуги чуть дешевле, и поток людей, желающих организовать погребение при помощи «Некрополя», стал иссякать.

Сначала Любимова пыталась договориться с конкурентам полюбовно. Предлагала поделить клиентов поровну:  мол, один покойник тебе, другой – мне. Но упрямый соперник не соглашался. И бизнес–вумен приняла жестокое решение – отправить Лысенко туда, куда он сам провожает своих «подпечных». В могилу.

 

За помощью женщина обратилась к местному криминальному авторитету. Тот подыскал троих человек, согласившихся за 100 тысяч рублей устранить неугодного.
Способ убийства, который избрали новошахтинские киллеры, не отличался оригинальностью. Сначала жертву должны были оглушить, затем забить ножом, а труп спрятать в одном из заброшенных домов на окраине города. Но пока готовилось преступление, о нем стало известно милиции. Город-то маленький, а будущие киллеры не умели держать язык за зубами.

Взяли троицу в тот момент, когда компания с оружием в руках поджидала свою жертву. Поняв, что отпираться бесполезно, киллеры во всем сознались, а заодно и выдали и заказчицу преступления.

 

Кстати, одновременно с бизнес-разборками Ирина Любимова занималась политической агитацией – стремилась попасть в депутаты городской думы Новошахтинска. Главным ее предвыборным лозунгом была фраза: «Заставим власть нас услышать!» Говорят, женщина имела весьма высокие шансы стать народным избранником…

«Заказанный» Алексей Лысенко долго не верил, что едва не стал «клиентом» собственного похоронного бюро.

 

- Были случаи, что мне угрожали. Но я не верил, что это может зайти так далеко! - говорит Алексей. - Теперь у меня будет два дня рождения. Вот только теперь я сам не уверен, правильным ли бизнесом занялся. Не думал, что похороны могут быть смертельно опасными.

 

Информация взята с сайта http://kp.ru

< Пред.   След. >