Специалисты расскажут о состоянии похоронного дела в столице

16.06.2012

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная отрасли ритуальных услуг.

Пресс-конференция под названием «Ситуация с похоронным делом в Москве. Состояние рынка ритуальных услуг» состоится в ближайшую среду, 20 июня, в центральном офисе агентства «Интерфакс», расположенного по адресу: г.Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 2. Начало конференции в 12.00.

В пресс-конференции примут участие руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк и генеральный директор ГУП «Ритуал» Александр Егоров.

Аккредитация прессы проводится по телефону (499) 250-88-32 и прекращается за час до начала мероприятия.

Напомним, что планируемая пресс-конференция продолжит диалог представителей госструктур с прессой в связи с рассмотрением беспрецедентных поправок в существующее похоронное законодательство. Так, в начале апреля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялось обсуждение поправок в действующий федеральный закон «О погребении и похоронном деле». По общему мнению участников обсуждения, современная экономическая обстановка требует пересмотра действующего ритуального законодательства в соответствии новыми требованиями рынка, основанного на свободной конкуренции. Кроме того, в своем недавнем интервью глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк оценил перспективы развития похоронного дела в столице, а также новую роль ГУП «Ритуал», предусмотренную законопроектом.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.