В Москве появится мемориальная доска Роберту Рождественскому

16.06.2012

Памятная надпись появится на доме поэта на Тверской улице.

В среду, 20 июня в столице откроют памятную доску поэту Роберту Рождественскому. Дата установки мемориальной доски не случайна – именно в этот день исполнится ровно 80 лет со дня рождения поэта.

В доме №9 по Тверской улице Роберт Иванович прожил 22 года своей жизни – с 1972 по 1994. Роберт Рождественский умер в Москве 19 августа 1994 года от инфаркта и был похоронен на кладбище в Переделкино.

Автор бронзовой мемориальной доски – скульптор Георгий Франгулян – также создал памятники поэту Иосифу Бродскому, композитору Араму Хачатуряну и барду Булату Окуджаве.

Юбилей Роберта Рождественского отметят не только открытием мемориальной доски. В этот день в Концертном зале им.Чайковского будет организована выставка фотографий из личного архива семьи Рождественского, а также пройдет юбилейный концерт «Жил я впервые на этой земле…» с участием Иосифа Кобзона, Тамары Гвердцители, Олега Газманова, Игоря Николаева, Марии Максаковой, Алексея Гомана и Марка Тишмана.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.