Британские инженеры создали эко-катафалк на базе Nissan Leaf
Эко-катафалк на базе Nissan Leaf уже заказали 16 похоронных домов в графстве Оксфордшир.
Модернизированный электрокар имеет 150 л.с. под капотом, оснащен аккумулятором на 40 кВт/час и разгоняется до 100 км/час за 8 секунд. Оснащен полуавтоматической системой управления, а также функцией e-Pedal — прибавить, снизить скорость либо полностью остановить автомобиль можно одним нажатием на педаль «газа».
Чтобы загрузка была более удобной, двери с пассажирской стороны заменили одной стеклянной панелью. Но в целом, внешний вид Nissan Leaf не изменился. В будущем компания Midcounties Funeralcare, выпустившая эту модель, планирует расширить модельный ряд эко-катафалков, поскольку британские похоронные дома относятся к проблемам экологии очень серьезно и готовы оформлять предзаказ.
< Пред. | След. > |
---|
В Германии разрешили речные захоронения
В Германии разрешили хоронить урны в реках. Пока новый закон действует только в одной земле.
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.