Британские инженеры создали эко-катафалк на базе Nissan Leaf
Эко-катафалк на базе Nissan Leaf уже заказали 16 похоронных домов в графстве Оксфордшир.
Модернизированный электрокар имеет 150 л.с. под капотом, оснащен аккумулятором на 40 кВт/час и разгоняется до 100 км/час за 8 секунд. Оснащен полуавтоматической системой управления, а также функцией e-Pedal — прибавить, снизить скорость либо полностью остановить автомобиль можно одним нажатием на педаль «газа».
Чтобы загрузка была более удобной, двери с пассажирской стороны заменили одной стеклянной панелью. Но в целом, внешний вид Nissan Leaf не изменился. В будущем компания Midcounties Funeralcare, выпустившая эту модель, планирует расширить модельный ряд эко-катафалков, поскольку британские похоронные дома относятся к проблемам экологии очень серьезно и готовы оформлять предзаказ.
| < Пред. | След. > |
|---|
Кремация в России и мире: сколько стоит и как проходит?
Кремация становится все более популярной в России, а в некоторых странах мира это единственный способ погребения. Как проходит и сколько стоит процедура?
Может ли ритуальный агент приехать в морг?
Если родственники умершего по какой-то причине не могут самостоятельно посетить морг, они вправе поручить эту обязанность ритуальному агенту.
На что обратить внимание в договоре с ритуальным агентством?
Подписывая договор с ритуальным агентством, необходимо прочитать его полностью и убедиться, что отдельные пункты не вызывают сомнений.