ГБУ «Ритуал» опубликовало интервью с заведующей Николо-Хованским кладбищем

19.10.2021

В своих официальных соцсетях ГБУ «Ритуал» опубликовало видеоинтервью с заведующей Николо-Хованским кладбищем Екатериной Андронниковой. Заведующая рассказала о работе кладбища, об обязанностях сотрудников некрополя, а также о том, с какими трудностями приходится сталкиваться при работе с населением.

По словам Екатерины Мирабиевны, большинство граждан не знает, какими законами и нормативно-правовыми актами регламентируется работа кладбища. Многие полагают, участок земли, где расположено захоронение, является их собственностью, но это не так. Все земли кладбищ принадлежат государству.

Кроме того, заведующая рассказала о том, что уход за могилами является обязанностью ответственных за захоронения. На безвозмездной основе сотрудники кладбища ухаживают только за воинскими захоронениями: убирают листву осенью и снег зимой, содержат в чистоте ограды и надмогильные сооружения.

Хованский некрополь является одним из самых больших в Москве, он разделен на три кладбища: Центральное Хованское кладбище, Северное и Западное. По всем трем кладбищам курсируют бесплатные автобусы ГБУ «Ритуал», которые развозят посетителей по территории. О работе автобусов информируют специальные громкоговорители.

< Пред.   След. >
Новости

В Японии крематории не справляются с потоком заказов

Японцы жалуются на длинные очереди в крематории. Время ожидания составляет от 8 до 10 дней.

В Германии наградили волонтеров, которые приходят на похороны одиноких людей

В Германии прошла церемония награждения волонтеров, которые приходят проводить в последний путь одиноких людей в Берлине.

В Брянске вынесли приговор банде патологоанатомов, наживавшихся на пандемии

Суд огласил приговор по делу мошенников из Брянска, которых СМИ окрестили бандой патологоанатомов, хотя в преступлениях участвовали и ритуальные агенты.

Исследование: 47% жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники устраивали похороны

По данным аналитического центра Theos, почти половина жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники организовывали их похороны.