Менее 50% американцев обращаются за компенсацией на похороны умерших от covid

18.03.2022

C 20 января 2020 года жители США, чьи родственники умерли от коронавируса, могут получить компенсацию на похороны. Но за ней мало кто обращается.

Американские похороны обходятся недешево, средняя цена — 8 тысяч долларов. Компенсация покрывает до 100% стоимости ритуальных услуг. Чтобы получить ее, нужно выполнить всего несколько условий: чтобы у умершего и заявителя была страховка, а в свидетельстве о смерти в качестве основной причины должен быть указан ковид. Также запрашивают данные о доходах семьи, но, по словам инициаторов проекта, на расчет суммы компенсации они не влияют. Размер выплаты зависит от того, сколько потрачено на похороны, так что некоторые семьи могут получить до 9 тысяч долларов.

Тем не менее, меньше 50% американцев обращаются за положенной компенсацией. В правительстве не могут объяснить, в чем причина. Хотя выдвигаются предположения, что в некоторых штатах людей недостаточно информируют о положенной льготе.

< Пред.   След. >
Новости

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.