Московские кладбища продолжают предоставлять онлайн услуги населению
ГБУ «Ритуал» сообщает, что москвичи и дальше смогут посещать кладбища в онлайн-режиме, несмотря на снятие ограничений 9 июня.
Онлайн-услуги, которые появились в связи с режимом самоизоляции этой весной, пользуются большим спросом у горожан. В связи с этим, ГБУ «Ритуал» решил не отказываться от них. Несмотря на то, что теперь кладбища можно посещать свободно, соблюдая перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию, их по-прежнему можно будет посетить онлайн. Москвичи смогут заказать уборку захоронений, покраску оград и крестов, установку памятников, уход за нишей колумбария и возложение цветов в онлайн-режиме.
Главным образом, это делается для пожилых людей, которым не рекомендуется посещать людные места, так как угроза заражения коронавирусом все еще сохраняется.
< Пред. | След. > |
---|
В России появится сеть крематориев с собственным агрегатором
Региональная служба кремации объявила о начале строительства сети крематориев в регионах присутствия.
Жители Подмосковья могут оформить выплаты на погребение через региональный портал
Жители Московской области могут подать заявление на получение единовременной материальной помощи и пособия на погребение через региональный портал.
В Воронеже смерть одинокого пенсионера поставила под угрозу здоровье соседей
Жители одной из многоэтажек в Воронеже пытаются добиться дезинфекции квартиры после смерти одинокого пенсионера.
У ГКБ №13 в Москве появился новый морг
Новое здание морга ГКБ №13 находится по адресу ул. Велозаводская, д. 1/1, стр. 6.
Есть ли будущее у похоронных оркестров в России?
Некоторые ритуальные компании в России до сих пор предлагают услуги музыкантов. Но насколько это актуально, и нужны ли стране похоронные оркестры?
Кладбище мировых религий в Швейцарии
В швейцарском городе Берн есть кладбище, где осуществляются конфессиональные захоронения представителей любых религий.
Как оформить пособие на погребение через Госуслуги?
С 2023 года подать документы на получение социального пособия на погребение можно через портал Госуслуг.