Московские кладбища продолжают предоставлять онлайн услуги населению

16.06.2020

ГБУ «Ритуал» сообщает, что москвичи и дальше смогут посещать кладбища в онлайн-режиме, несмотря на снятие ограничений 9 июня.

Онлайн-услуги, которые появились в связи с режимом самоизоляции этой весной, пользуются большим спросом у горожан. В связи с этим, ГБУ «Ритуал» решил не отказываться от них. Несмотря на то, что теперь кладбища можно посещать свободно, соблюдая перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию, их по-прежнему можно будет посетить онлайн. Москвичи смогут заказать уборку захоронений, покраску оград и крестов, установку памятников, уход за нишей колумбария и возложение цветов в онлайн-режиме.

Главным образом, это делается для пожилых людей, которым не рекомендуется посещать людные места, так как угроза заражения коронавирусом все еще сохраняется.

< Пред.   След. >
Новости

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.

В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий

Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».

Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова

Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.