Москва: Новые компенсации на погребение ветеранов и инвалидов ВОВ

15.09.2012
обновлено 10.02.2016

С 1 января 2012 года компенсация расходов на погребение умерших участников и инвалидов ВОВ составила 38 400 руб.

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 01 ноября 2011 N 514-ПП «Об установлении размеров отдельных социальных выплат некоторым категориям граждан на 2012 год», размер компенсации на погребение умерших ветеранов ВОВ (УВОВ) и инвалидов ВОВ (ИВОВ) 1941-1945 гг. составляет 38 400 рублей.

При выплате компенсации учитываются общероссийские социальные льготы на погребение, предусмотренные Федеральным законодательством (социальное пособие на погребение, похороны на безвозмездной основе). Нововведение касается всех ветеранов и инвалидов ВОВ, скончавшихся 1 января 2012 года и позже, как безработных, так и трудоустроенных.

Для получения компенсации на погребение ответственному за похороны гражданину необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту прописки покойного. Помимо стандартного набора документов, получателю компенсации необходимо предоставить документ (справку), подтверждающий получение заявителем одного из видов социальных льгот: пособия на погребение, похорон на безвозмездной основе или возмещения ведомственной пенсионной службой фактических затрат на погребение согласно предоставленным квитанциям.

Подробнее о компенсации на погребение УВОВ и ИВОВ

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.