На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

17.04.2024

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На каждом кладбище установлено от 3 до 8 модульных укрытий на случай обстрелов. В дни религиозных праздников на всех погостах будут дежурить экстренные службы: полиция, сотрудники МЧС. На въездах организуют посты ГИБДД, чтобы не допустить пробок.

Кроме того, на кладбищах оборудовали биотуалеты, привезли новые контейнеры для мусора. Для благоустройства территории перед Пасхой на все погосты было выделено 350 кубов песка. Ожидается, что посетителей будет много: только на кладбище Ячнево похоронено около 100 тысяч человек.

< Пред.   След. >
Новости

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.

В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий

Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».

Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова

Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.