На выставке Funermostra в Испании представили гробы из «Игры в кальмара»

24.10.2021

Испанская ритуальная компания Arcae представила на международной профильной выставке копию гроба из популярного сериала «Игра в кальмара».

На стенде реплика выглядит точно так же, как в кино — черный ящик, перевязанный розовой лентой с бантом. Производители утверждают, что это просто выставочный образец, и вряд ли он пойдет в продажу. Хотя такое возможно, учитывая популярность сериала в Испании.

На выставке были представлены и другие необычные экспонаты: гроб в виде саркофага Тутанхамона, погребальные урны в виде камней, которые можно использовать в ландшафтном дизайне. На Российском стенде девушка в кокошнике презентовала урны-матрешки.

Особое развитие получила тема экологичных похорон. На мероприятии демонстрировали эргономичные катафалки-электромобили, биоразлогаемые гробы и ресоматоры.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.