Объявлен конкурс проектов ре-использования Мавзолея

14.09.2020

Союз Архитекторов России объявил Всероссийский конкурс в рамках фестиваля «Зодчество». Работы принимаются до 19 октября включительно.

К участию в конкурсе приглашают как профессиональных архитекторов, так и студентов, дизайнеров, художников и всех желающих. Участники должны представить фор-эскиз проекта ре-использования Мавзолея и создать маршрут к нему от улицы Воздвиженка. Организаторы ориентируются на идею преобразования достопримечательности в музей, посвященный ее истории и строительству. Однако приветствуются и другие проекты.

В Союзе Архитекторов пояснили, что основная цель конкурса — собрать лучшие идеи. Политического заказа на проект ре-использования пока не поступало. Но вполне возможно, что замысел победителя реализуют в будущем.

Архитектурный фестиваль «Зодчество» пройдет в «Гостином Дворе» 11-13 ноября. Победителей объявят в последний день. Они будут награждены дипломами и приглашены на съемки спецвыпуска на YouTube-канале ОpenArch.

< Пред.   След. >
Новости

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.