В США создали коллекцию кошмарных кукол-мертвецов

15.09.2020

Компания Mattel, которая выпускает кукол-Барби, презентовала новую коллекцию игрушек, посвященных мексиканскому Дню Мертвых.

На лица кукол нанесен грим, стилизованный под черепа. Такую «раскраску» мексиканцы наносят на свои лица, отмечая традиционный осенний праздник. И одежда также выполнена в стиле, соответствующем мрачному торжеству.

Выглядят игрушки откровенно пугающе. Но дизайнер серии утверждает, что ничего страшного в них нет, и его главной задумкой было привлечь внимание к мексиканской культуре. Поскольку очень важно, чтобы игрушки учитывали культурные особенности разных народов. Правда, он никак не прокомментировал, какое влияние могут оказать подобные куклы на детскую психику.

Мексиканский День Мертвых отмечается ежегодно 1-2 ноября. Считается, что в этот день духи умерших возвращаются в свои дома. Так что мексиканцы создают специальные алтари, украшают их сахарными черепами и ветками вербены. Также они посещают могилы родственников, приносят им дары в виде еды и напитков, которые нравились покойным при жизни.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.