Организация похорон в Москве

02.12.2012

В процесс организации похорон вовлечены не только родственники покойного, но и многочисленные государственные и негосударственные инстанции; взаимодействие с каждой из них имеет свой порядок и определенные правила.

В ходе организации похорон родственники усопшего взаимодействуют с различными государственными и негосударственными инстанциями. В их числе: медицинские службы, полиция, отделы ЗАГС и управления социальной защиты населения, администрации кладбищ и крематориев, ритуальные службы, а также кафе и рестораны, предоставляющие поминальные залы.

При организации похорон практически каждый пункт этого списка требует отдельного внимания, будь то взаимодействие с патологоанатомическим отделением и ЗАГСом в процессе сбора документов, поиск и оформление участка на одном из столичных кладбищ или получение социального пособия на погребение.

Естественно, что выполнить все необходимые действия в течение пары дней крайне сложно, поэтому родственникам усопшего необходимо иметь как можно более полное представление о том, к кому необходимо обращаться на каждом отдельном этапе организации погребения.

Подробнее об организации похорон в Москве

< Пред.   След. >
Новости

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.

Министерство обороны проверило деятельность главного военного морга страны

Жалобами на работу 522-го Центра приема, обработки и отправки погибших солдат заинтересовались в Министерстве обороны.