Площадь Домодедовского кладбища увеличится на 36 гектаров

07.03.2024

«Москапстрой» реализует проект по расширению и благоустройству нового участка на Домодедовском кладбище. Площадь некрополя увеличится на 36 га.

На новой территории организуют входную зону, зону захоронений, построят траурный зал, трапезную, административно-хозяйственные здания. Вокруг высадят деревья. Все работы займут 3 года. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

На сегодняшний день, это самый дорогой и сложный проект по расширению площади столичных кладбищ. Раньше они оставались в пределах своих границ, а новые места предоставлялись на вновь открывшихся или еще действующих некрополях в области. Домодедовское станет первым московским кладбищем, которое расширят за счет прилегающих территорий.

< Пред.   След. >