Подмосковные кладбища переходят в ведение области

16.01.2015

С 1 января 2015 года контроль за деятельностью кладбищ и крематориев Московской области перешел с муниципального уровня на областной.

Как сообщает интернет-портал «В Подмосковье», с 1 января 2015 года в Московской области вступил в силу закон, предусматривающий перераспределение полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области. В частности, согласно законодательству, полномочия по определению порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев отныне переданы с муниципального уровня на областной.

В новом 2015 году в области прланируется создать муниципальные казенные учреждения, в ведении которых поступит содержание кладбищ, транспортировка тел, выдача разрешений на захоронение и ведение реестра захоронений.

Напомним, что по результатам мониторинга, проведенном подмосковным Министерством потребрынка, большинство подмосковных кладбищ не только находятся в ужасающем состоянии, но и более того – не оформлены юридически. На момент проведения мониторинга ни одно кладбище Подмосковья не соответствовало нормам, предусмотренным законом, вводимым с 1 января 2015 года.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.