Погибших росгвардейцев будут хоронить на воинских кладбищах за счет государства
Госдума внесла поправки в закон «О погребении». Право на захоронение на воинских кладбищах получили сотрудники Росгвардии, погибшие на военной службе.
Хоронить погибших росгвардейцев будут на воинских кладбищах либо, если таковых в городе нет — на участках, отведенных под мемориальные захоронения, на общих кладбищах. Деньги на похороны будут выделены из федерального бюджета. В том числе родственникам умершего должны бесплатно предоставить катафалк, гроб и другие ритуальные принадлежности. Также государство оплачивает перевозку тела в морг, услуги морга, оформление документов, процедуру захоронения или кремации, изготовление и установку памятника.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.