Порядок работы московских органов ЗАГС в выходные и праздничные дни 3-6 ноября
В соответствии с информационным письмом, направленным Центральной диспетчерской службой ГУП «Ритуал», определен порядок работы отделений ЗАГС в период выходных и праздников 3, 4, 5 и 6 ноября.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Так как в этом году праздник выпадает на воскресенье, выходным днем объявлен понедельник, 5 ноября. Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд: в субботу (3 ноября), в воскресенье (4 ноября) и в понедельник (5 ноября).
Изменения в графике работы коснулись и московских органов ЗАГС по государственной регистрации смерти (выдача Гербового свидетельства о смерти и справки по форме №33).
В субботу, 3 ноября, регистрация смерти будет производиться всеми отделами ЗАГС города, осуществляющими государственную регистрацию смерти с 9-00 до 13-30 и с 15-00 до 16-30.
В воскресенье, 4 ноября, отделы ЗАГС по государственной регистрации смерти не работают.
В понедельник, 5 ноября, регистрация смерти будет производиться Замоскворецким, Левобережным, Медведковским, Ухтомским, Люблинским, Нагатинским, Академическим, Митинским и Зеленоградским отделами ЗАГС города, осуществляющими государственную регистрацию смерти с 9-00 до 13-30 и с 15-00 до 17-30.
Во вторник, 6 ноября, для регистрации смерти будут открыты Дмитровкий, Тверской, Бабушкинский, Измайловский, Рязанский, Царицынский (в помещении МФЦ района Царицыно), Чертановский, Черемушкинский, Вернадский, Кунцевский, Тушинский и Новомосковский отделы ЗАГС, а также отдел ЗАГС Южное Бутово. Вышеперечисленные отделы ЗАГС будут осуществлять регистрацию смерти с 9-00 до 13-30 и с 15-00 до 17-30.
< Пред. | След. > |
---|
В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ
Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа
Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.
В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий
Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».
Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова
Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.
Как не переплатить за похороны: 10 полезных советов
Организация похорон в Москве может быть сопряжена со значительными расходами. Рассказываем, как не переплатить и проводить близкого в последний путь достойно.
Как правильно выбрать ритуальное агентство?
Выбор ритуального агентства играет ключевую роль в организации похорон. Если вы обратились в надежную организацию, это позволит облегчить подготовку и избежать лишних трат.
Вакансии водителей
Компания ЗАО «Ритуал» приглашает водителей категории D для работы на ритуальных автобусах Mercedes-Benz Sprinter.