Последний путь «Хозяина тайги»

23.04.2012

В столице простились с легендарным хоккеистом Валерием Васильевым.

Панихида по гениальному защитнику московского "Динамо" и сборной СССР Валерию Ивановичу Васильеву прошла 22 апреля в храме Спаса Нерукотворного Образа в Москве.

Проститься с двукратным олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Канады пришли друзья, члены семьи, коллеги и просто поклонники хоккея.

Похороны Валерия Ивановича прошли на Троекуровском кладбище. Президент России Дмитрий Медведев и Федерация хоккея России выразили глубокие соболезнования родным и близким хоккеиста.

Валерий Васильев скончался 19 апреля на 63 году жизни после продолжительной болезни. Перед началом четвертого поединка финала юниорского Чемпионата мира, прошедшего на следующий день после смерти Васильева, игроки «Динамо» почтили память Валерия Ивановича минутой молчания.

Валерий Иванович Васильев – заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы и обладатель Кубка Канады. В течение нескольких лет его признавали лучшим защитником ЧМЕ. За невероятную силу коллеги прозвали Васильева Горьковским бурлаком, а канадцы – Хозяином тайги.

< Пред.   След. >
Новости

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.