Стали известны цены на услуги московских крематориев. Об изменении прейскуранта на кремацию в столице столичный ГБУ «Ритуал» сообщил еще в середине мая, сейчас же появились точные данные.
Кремировать человека в Москве с начала лета будет стоить минимум 16 033 р., что на 970 р. дороже предыдущей цены. В эту стоимость включены следующие услуги:
- устранение внешних дефектов в облике покойного, которые могли образоваться при транспортировке,
- прощание в ритуальном зале (вместимостью до 100 человек),
- музыкальное сопровождение ритуала прощания,
- подготовка к процессу кремации,
- кремация покойного,
- запайка ритуальной урны с прахом,
- гравировка мемориальной надписи и религиозной символики на урне (до 60 знаков).
Всего московские крематории предлагают 11 комплексов услуг по кремации, самый дорогой из них обойдется родственникам в 31 438 р. За эту стоимость можно не только проститься с покойным и кремировать его, но и получить персональное сопровождение по территории крематория, транслировать траурное слайд шоу в прощальном зале, а также получить урну с прахом в день кремации.
Напомним, что с начала года это уже третье изменение цен на услуги крематориев. Единый прайс-лист действует на территории всех трех столичных крематориев, подведомственных ГБУ «Ритуал»: Николо-Архангельском, Митинском и Хованском.