В акции «Бессмертный полк онлайн» примут участие более 800 тысяч россиян

07.05.2021

В этом году акция «Бессмертный полк» снова пройдет в онлайн-формате. Подать заявку можно до 7 мая.

Заявки на участие от пользователей принимаются на официальном сайте проекта уже вторую неделю. На данный момент их принято более 800 000, но модераторы еще не успели обработать все. В связи с этим, было решено ограничить сроки, так как трансляции будут региональными, и требуется время, чтобы сформировать поток вещания.

На сайте работает более 12 000 модераторов-волонтеров, активистов молодежных и патриотических организаций. Особое внимание уделяют кибербезопасности, так как в прошлом году был инцидент, когда в число фотографий героев войны попали фото нацистов и военных преступников. В этом году модераторы уже отсеяли несколько таких заявок, а данные пользователей передали в Следственный комитет.

Онлайн-трансляция «Бессмертного полка» начнется 9 мая в 15:00. Увидеть ее можно будет как на официальном сайте, так и в соцсетях, онлайн-кинотеатрах и федеральных телеканалах.

< Пред.   След. >
Новости

В Ростове-на-Дону установили единый стандарт оформления воинских захоронений

Согласно постановлению мэра Ростова-на-Дону, захоронения погибших участников СВО должны быть оформлены по единому стандарту.

В Благовещенске прошел первый в России мастер-класс по посмертному макияжу

В одном из похоронных домов Благовещенска прошел открытый мастер-класс по посмертному макияжу. В нем участвовали обычные горожане.

В Вербное воскресенье в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

В Вербное воскресенье на маршрут выйдут бесплатные автобусы, на которых жители Москвы смогут добраться до 17 кладбищ.

На выставке в Екатеринбурге презентовали новые гробы из гофрокартона

Компания из Севастополя представила премиум-гробы из гофрокартона на форуме ритуальных услуг в Екатеринбурге.