В апреле смертность от коронавируса в мире сократилась вдвое

04.05.2022

По данным портала стопкоронавирус.рф, смертность от COVID-19 на планете в апреле снизилась на 50%, по сравнению с мартом, и достигла показателей весны 2020 года.

Всего в мире за указанный период было зарегистрировано 88 000 летальных исходов. Первое место в антирейтинге занимает США, где в апреле от инфекции умерло 11 500 человек, при этом показатель оказался в 2,5 раза меньше мартовского. На втором месте Россия — 7 000 подтвержденных случаев смерти от коронавируса, что на 58% меньше, чем в предыдущем месяце. Третье место занимает Южная Корея — 6 200 летальных исходов (в 2 раза меньше, чем в марте), а четвертое — Германия, где число смертей осталось на том же уровне — 5 000 человек.

При этом отмечается, что в нашей стране в апреле было зарегистрировано в 4 раза меньше случаев заражения, а количество новых случаев, выявленных за сутки не превышает показатели сентября 2020 года.

< Пред.   След. >
Новости

Российские кладбища затапливают талые воды

Сообщения о затопленных кладбищах каждый день поступают из разных регионов.

В Челябинской области запретили строить частное кладбище

Арбитражный суд Челябинской области запретил администрации Сосновского района построить частное кладбище рядом с поселением Саргазинское.

На белгородских кладбищах появились укрытия на случай обстрелов

В преддверии Пасхи на кладбищах Белгорода установили модульные укрытия.

На выставке в Италии представили катафалк Porsche Panamera

На выставке TANEXPO-2024 в Болонье представили катафалк Porsche Panamera.