В Госдуме снова подняли вопрос о переносе захоронений с Красной Площади

05.01.2022

Предложение внес вице-спикер Борис Чернышев, который считает, что кощунством устраивать новогодние гуляния на могилах.

Предложение о переносе захоронений и ликвидации Мавзолея вносили уже много раз. Но депутаты так ни к чему и не пришли, поскольку многие по-прежнему против. Чернышев, между тем, напомнил, что Ленин никогда не хотел, чтобы его выставляли напоказ в виде мумии. И пришло время проститься с вождем пролетариата, как полагается, согласно всем санитарным нормам. Также стоит перезахоронить и Сталина, и Брежнева, и других выдающихся деятелей и космонавтов, чьи останки покоятся под кремлевской стеной.

В обществе эту инициативу поддерживает 44% населения, меньше половины. Еще 22% голосуют за то, чтобы оставить Ленина в Мавзолее, а 17% предлагают похоронить вождя после того, как уйдет то поколение, для которого он все еще важен.

< Пред.   След. >
Новости

В Минском крематории перестанут принимать гробы из МДФ

Запрет на гробы из МДФ начнет действовать в Минском крематории с 1 января 2026 года.

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в два этапа

Выставка «Некрополь-2025» пройдет в двух городах — Москве и Санкт-Петербурге. Даты изменены. Об этом организаторы сообщили в официальном Telegram-канале.

В Москве готовится к открытию после реконструкции Митинский крематорий

Завершилась реконструкция Митинского крематория. Он будет открыт после того, как его передадут на баланс ГБУ «Ритуал».

Танатопрактики из Приморья прошли обучение под руководством Дмитрия Евсикова

Авторский курс Дмитрия Евсикова впервые прослушали начинающие танатопрактики из Владивостока.