В Италии выпустили новый катафалк на базе Rolls Royce
Итальянская компания Biemme Special Cars выпустила новый катафалк Rolls Royce Ghost.
Роскошный катафалк оснащен двигателем V12 Ghost мощностью 570 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отсек для гроба застеклен и оборудован платформой с подсветкой. Это сделано для того, чтобы участники похорон могли видеть дорогой гроб. В отделанном деревом, кожей и шелком салоне могут разместиться три пассажира. Кроме того, в дверцах катафалка есть специальные отсеки для зонтов на случай дождя. Минимальная стоимость Rolls Royce Ghost составляет 400 тысяч долларов.
< Пред. | След. > |
---|
В Германии наградили волонтеров, которые приходят на похороны одиноких людей
В Германии прошла церемония награждения волонтеров, которые приходят проводить в последний путь одиноких людей в Берлине.
В Брянске вынесли приговор банде патологоанатомов, наживавшихся на пандемии
Суд огласил приговор по делу мошенников из Брянска, которых СМИ окрестили бандой патологоанатомов, хотя в преступлениях участвовали и ритуальные агенты.
Исследование: 47% жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники устраивали похороны
По данным аналитического центра Theos, почти половина жителей Великобритании не хотят, чтобы родственники организовывали их похороны.
В Иране фото женщин без хиджаба на памятниках закрашивают белой краской
На крупнейшем иранском кладбище Бехеште-Захра закрашивают краской фотографии женщин без хиджаба.
Проект «Тихие соседи» — новый облик московских кладбищ
В ноябре 2023 года Институт Генплана Москвы представил на воркшопе «Открытый город» проект, посвященный интеграции мест захоронения в городскую среду.
Есть ли будущее у похоронных оркестров в России?
Некоторые ритуальные компании в России до сих пор предлагают услуги музыкантов. Но насколько это актуально, и нужны ли стране похоронные оркестры?
Кладбище мировых религий в Швейцарии
В швейцарском городе Берн есть кладбище, где осуществляются конфессиональные захоронения представителей любых религий.